Kontakt

Die Vorsitzenden der Aktivitas, der Altherrenschaft und des Hausbauvereins


Die Chargen des Wintersemesters 2018/19


Senior (X):

Benjamin Oberst, stud. mag. theol.     

benjamin.oberst@ku.de


Fuxmajor (FM):

Benedikt Köger, stud. hist.

benedikt.köger@ku.de


Consenior (XX):

Marcel Sahlmen, stud. hist.

marcel.sahlmen@ku.de


Scriptor (xxx):

Adrian Wappes, stud. pol.

adrian.wappes@ku.de


Quaestor (xxxx):

Johannes Stehr, stud. phil.

johannes.stehr@ku.de


 Altherrenschaft



Ehrensenior der Aktivitas (X hc):

dscf8746
Alexander Gabel, StR i.K.
Richard-Strauss-Straße 36
D – 85072 Eichstätt
Tel.: 08421/9864087
E-Mail: algab1@gmx.de


Geistlicher Beirat der Aktivitas:

don_eleganza

Dr. theol. Thomas Stübinger,  Domvikar Pfarrer
Weißenburger Straße 24
D – 91792 Ellingen
Tel.: 09141/2508
Fax: 09141/9920256
E-Mail: ellingen@bistum-eichstaett.de


Vorsitzender des Altherrenvereins (AHV-X):

Cebi

Josef Bauer, Rektor a.D.
Spindeltal 33
D – 85072 Eichstätt
Tel.: 08421/4132
E-Mail: cebi.bauer@t-online.de


Vorsitzender des Hausbauvereins:

600_2702
Dr. Bruno Hügel, Akad. Dir. a.D.
Kilian-Leib-Straße 49
D – 85072 Eichstätt
Tel.: 08421/3961
E-Mail: bruno.huegel@gmail.com

Advertisements

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s