Kontakt

Die Vorsitzenden der Aktivitas, der Altherrenschaft und des Hausbauvereins


Die Chargen des Wintersemesters 2019/20


Senior (X):

Jakob Tobias, stud. el.

jakob.tobias@photozeichen.de


Fuxmajor (FM):

Adrian Wappes, stud. rer. pol.     

adrianwappes@gmail.com


Consenior (XX):

Benedikt Köger, stud. hist.

bene.koeger@web.de


Scriptor (xxx):

Johannes Leiber, stud. rer. pol.

johannes.leiber@gmail.com


Quaestor (xxxx):

Johannes Stehr, stud. germ. er phil.

johannes-stehr@web.de


 Altherrenschaft



Ehrensenior der Aktivitas (X hc):

dscf8746


Alexander Gabel, StR i.K.
Richard-Strauss-Straße 36
D – 85072 Eichstätt
Tel.: 08421/9864087
E-Mail: alexander.gabel@vodafonemail.de


Geistlicher Beirat der Aktivitas:

don_eleganza

Dr. theol. Thomas Stübinger,  Domvikar Pfarrer
Weißenburger Straße 24
D – 91792 Ellingen
Tel.: 09141/2508
Fax: 09141/9920256
E-Mail: ellingen@bistum-eichstaett.de


Vorsitzender des Altherrenvereins (AHV-X)

Sebastian Weißgerber

E-Mail: sweissgerber@t-online.de

Zirkelvorsitzender:

Cebi

Josef Bauer, Rektor a.D.
Spindeltal 33
D – 85072 Eichstätt
Tel.: 08421/4132
E-Mail: cebi.bauer@t-online.de


Vorsitzender des Hausbauvereins:

Pfarrer Stefan Wingen
Hofplan 3
92318 Neumarkt
E-Mail: s.wingen@bistum-eichstaett.de

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Google Foto

Du kommentierst mit Deinem Google-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s